Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Добрый день! Нам 4 месяца. В последнее время возникла проблема: стали активно переворачиваться на живот и пытаться ползать на животе, но при этом очень много срыгиваем, независимо от того насколько давно мы покушали. Иногда это пол часа, а иногда 2часа. Обратно на спину перкворачиватьчя не хочет. Если перевернуть на спину, тут же перевернется обратно. Также иногда кричим когда пытаемся ползти. После срыгивания просим кушать снова. И дальше по кругу. Сейчас полностью на ГВ, но через 2недели зотим вводить прикорм (безмолочные каши). Подскажите что нам делать?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию важный момент --Вы торопитесь с прикормами. Первый прикорм у ребенка на ГВ-- не ранее 6 мес, причем это не каши,а овощное пюре. Каши только маловесным деткам, плохо прибавляющим в весе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Делали узи органов брюшной полости и НСГ (и не раз уже): все в норме! А прикорм нам сказал вводить педиатр, так как за последний месяц набрали мало- всего 600гр. До этого набирали не менее 1кг. И мы стали очень часто просить кушать (раз в 1-2 часа, раньше же раз в 2.5-3).
Здравствуйте! К сожалению, Ваш педиатр дал неверный совет. В таком возрасте, если молочка становится мало мы даем не прикорм, а ДОкорм в виде смеси. например, для этого Вы можете использовать смесь Нуппи или Нуппи голд, они максимально приближены по составу к материнскому молочку, к тому же содержат дополнительные включеняи: нуклеотиды для иммунитета, лютеин для хорошего зрения и пребиотики для здоровой кишечной микрофлоры. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию. Будем стараться держаться до 6 месяцев