Консультации / Терапия

Непонятная болезнь

Добрый день! Совсем недавно у мужа появились странные симптомы - как будто что-то есть в легком. Когда двигается как будто что-то в легком переливается. Если попрыгает или пройдется по лестнице начинает глухо кашлять, при прогулке начинает несильно болеть в области груди. Также при движении что-то в груди хрустит. Делали рентген - ничего не показал, все в норме. Хирург также ничего странного не нашел. Но боли и странные ощущения не прекращаются. Помогите, пожалуйста, к кому еще следует обратиться.
Здравствуйте! Мужу необходимо полностью обследоваться: проверить состояние сердца и сосудов, пищевода, желудка и 12п. кишки, состояние грудного отдела позвоночника и спино-мозговых корешков. Обратитесь к терапевту и неврологу. Терапевт назначит ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Для более точной диагностики можно пройти КТ органов грудной клетки, МРТ позвоночника. Чтобы выяснить состояние бронхиального дерева, проводят бронхоскопию. С уважением, Адельшина Л.Р.