Консультации / Гастроэнтерология

Дисбиоз Срк

Здравствуйте.Вот уже три года страдаю срк.дисбиозом,сопровождаемые постоянными запорами.Проведены все исследования(фгдс. колоноскопия, кт. брюшн.пол.копограмма.кровь и проч.)Патологии не выевленно.Различные лекарства не помогали.Похудел на 17 кг. из 61кг. На днях выписали Фитомуцил,и есть определенное улучшение.Вопрос:Как долго можно его принимать и не происходит ли к нему адаптация организма,в смысле привыкания?И еще, является ли Эубикор его полным аналогом?Спасибо.
Здравствуйте! Принимать фитомуцин можно курсами по 2 недели с перерывом на месяц. Эвбикор не является аналогом фитомуцина. В клинических испытаниях хорошо себя зарекомендовал иберогаст. С уважением, Доктор Резник!
Большое спасибо.