Консультации / Педиатрия

Температура держится вторую нелелю

Ребёнок приехал с моря,были там неделю, два дня поднималась температура 38, пили ибуклин юниор, снижалась, ребёнка ничего не беспокоило, сослались на акклиматизацию. Нам 4 года. На третий день температура под 40, таблетки не помогли, сделали укол. Приехали к врачу, нам поставили гнойную ангину, выписали сумамед, мирамистин и нурофен. Пили три дня, температура так и поднималась по 4-5 раз за сутки. Поменяли антибиотик на аугментин, горло обрабатываем и полощем целыми днями. С новым антибиотиком уже три дня, а температура никуда не делась... Проконсультировались с инфекционистом, он назначил сдать кровь на Эпштейн-Бар вирус... Ждём результата. Температура 38, три подъема за сутки, снижается после нурофена. Очень сильно ребёнок потеет при снижении.. Врачи разводят руками... Подскажите, что делать, очень переживаем за малыша...
Здравствуйте! все-таки нужно было не только жаропонижающее, а сразу доктора и начинать лечить. В таких случаях мы обычно рекомендуем противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Понимаете, акклиматизация -- это стресс для организма, который приводит к снижению иммунитета. И на это уже начинают активно цепляться ОРВИ, лучше сразу начинать лечить, если появились проявления. Ваш доктор прав, нужно сдать кровь на скрытые инфекции, ВЫ только на ЭБ сдали? так же сдайте общий анализ крови и мочу, обязательно нужно анализ мочи посмотреть тоже. Гнойники в горле есть? С уважением, Бутузова Олеся