Консультации / Педиатрия

Падение температуры

Добрый день. Сегодня мы второй день после больницы,диагноз ОРИ,хотя поступили с нормальным горлом , но с тяжелым дыханием. В легких чисто, нос был не заложен. Ставили руферон и 3 раза в день цефатаксин. Сегодня начала хрипеть носом (я простыла после больницы),целый день не спала,хотя капризничает, ела нормально,играла,улыбалась. Померяла температуру 37.6. Уложила спать на руках -37.4.вышла в прохладную комнату 37-3.после часа сначала температура стала 36.3 при том, что обычно у нас 36.9-37.2. Скажите пожалуйста, нормально ли это, или может ребенок так от больницы отходит? Ребенку через неделю 4 месяца
Добрый день! Мерили температуру во время сна ребенка? Ну так во время сна она падает у всех, это нормально. В расчет берут температуру только во время бодрствования, при чем не сразу после пробуждения. Раз ребенок начал хрипеть носом, значит либо не долечен еще, либо подхватили новую инфекцию. Нужно показать ребенка педиатру, скорее всего, придется еще долечиться. В таких случаях педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!