Консультации / Неврология

Отек мозга субфебрилитет

Добрый день. C 2014 года, после перенесённой простуды, осталась температура 37-37.5. Через месяц появились мышечные, пекучие боли рук, ног, ознобы, лихорадка,сонливость, повышенная потливость,ухудшение памяти, понижение работоспособности. К 2015 начали беспокоить онемения, скованность с правой стороны. Обнаружены еденичные паховые, парааортальные лимфоузлы. Ухудшилось зрение, проблемы со слухом, в т.ч. шум в левом ухе. Появились головные боли с левой стороны, режущие, пекучие боли внутри головы. МРТ головного мозга от 01.06.2016: перивентрикулярно, у переднего рога левого бокового желудочка, по наружному контуру колена мозолистого тела определяется гиперинтенсивный участок в режимах Т2, Flair округлой формы, с нечеткими контурами до 5 мм в диаметре. Очаг даёт повышение сигнала при проведении диффузионной программы (участок отёка-демиелинизации?). МРТ от 28.06.2016: перивентрикулярно, у переднего рога левого бокового желудочка, близ периферической части мозолистого тела определяется участок патологического сигнала с нечётким контуром, округлой формы , до 7 мм в диаметре. Анализы крова, мочи в норме (в том числе во время простуды), без изменений. Узи внутр.органов-норма. Неврологи,ревматологи,терапевты исключили свою патологию. На данный момент диагноза нет. С каждый днем симптоматика ухудшается. Жаропонижающие и обезбаливающие не помогают. Пробовала препараты различных групп, исходя из назначений разных специалистов. Подскажите,пожалуйста, какие обследования упущены? К каким специалистам обращаться? Можно ли какие-то анальгезирующие препараты в данный момент принимать?
Здравствуйте! Выполнялось ли исследование ликвора (белок, цитоз, клеточный состав)? С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, не выполнялось, не назначали. К какому специалисту можно обратиться с этим?
Здравствуйте! К неврологу. С уважением, доктор Малахов И.Ю.