Консультации / Офтальмология

Диплопия

Здравствуйте!помогите пожалуйста в решении такой проблемы: Мне 22 года,с детства у меня сходящееся альтернирующее косоглазие (с преимуществом левого глаза).В 2012 году была сделана операция на правый глаз ( Рецесия внутренней прямой мышцы 3.5 мм. УК был 13 градусов,после операции стал 5!характер зрения бинокулярный неустойчивый ). 2015 год вторая операция правый глаз (,Резекция наружной прямой мышцы., угол до операции 13 градусов после операции 4 градуса.,после этого при взгляде влево появилось двоение! характер зрения бинокулярный неустойчивый). 24.08.2016 третья операция правый глаз (выписку еще не получил,но хирург сказал что УГ 0 градусов.С 3-х метров характер зрения бинокулярное не устойчивое,с метра бинокулярное). После этой операции началось сильное двоение при рассмотрение близких предметов особенно ярких,при взгляде влево так же сильное двоение и размытость.Спустя три дня после операции начались сильный головные боли. Подскажите пожалуйста что это может быть? с ув.
Добрый день! В послеоперационном периоде двоение возможно в течение 3- 6 месяцев. В данном случае рекомендуем Вам провести курс аппаратного ортоптического лечения в поликлинике по месту жительства.