Консультации / Педиатрия

Ребенок стал много спать

Здравствуйте, у меня такой вопрос :моему сыну 3 года, с 23 числа на больничном, болезнь прошла но решили еще посидеть дома. Проблема в следующем стала замечать что сын стал много спать. Утром встает в 7:30-8:00 днем ложиться только в 17 и встает в 20:00,в 22 уже просится спать. Нормально ли это?
Добрый день! Так бывает после болезни, когда все еще присутствует интоксикация после болезни. Это говорит о том, что ребенку нужно давать обильное питье, поливитамины, постепенно организм восстановится и вялость с сонливостью проходят. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ, Нам педиатр на жалобы о нарушении сна выписала тенотен, это правильно?
Не вижу смысла в нем. Тенотен - это гомеопатическое успокоительное. Зачем? Что делать, я уже ответила.