Консультации / Онкология

Онкология

Здравсивуйте.У пациентки был поставлен диагноз рак кишечника.Был удален тонкии кишечник.2-3недели пациент востанавливался,из жалоб были дискомфорт и боль в области пупка.Растройств с кишечником не было,потом начил снижатся гемоглобин(с 88 до 60-50),врачи сказали что болезнь прогрессирует.Томография показывает небольшое количество житкости в нижних отделах кишечника,метастазов нет в других органах.Гистология после операции показала 3 стадию.Врачи в связи с резким падением гемоглобина поставили 4 стадию.После гемотрансфузии поднимается до 86,а на препараты железа в инъекциях и таблетках не дают никакого эффекта.Подскажите с чем связано все это: прогрессирует болезнь или осложнения после операции( после операции прошло 4 месяца и все это время мы боримся с анемией).Помогите пожалуйста,очень вас прошу
Здравствуйте. Анемия может быть связана с эндогенной (раковой) интоксикацией из-за распространенности заболевания или же нарушением всасывания в кишечнике из-за проведенной операции.