Консультации / Онкология

Настораживает размер и цвет родинок

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с Вами по поводу родинок. На протяжении всей жизни природа меня ими не обделила, по всему телу их довольно большое кол-во. Появляются новые, растут. Беспокоит внешний вид родинок, окрас, размер, у некоторых ассиметрия. Планирую на прием к онкологу сделать дерматоскопию, но так как доктора находятся в другом городе, я пока этот визит откладываю. Хочу получить консультацию от Вас. Похожи ли мои родинки на меланомы, стоит ли незамедлительно посетить врача? Большое спасибо за ответ! (прилагаю фото)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую не откладывать визит, т.к. родинка по центру фото №2 выглядит достаточно подозрительно. План действий (онколог+дерматоскопия) у Вас абсолютно верный и его нужно претворить в жизнь как можно быстрее. Скорее всего, всё обойдётся, т.к. в моей практике и более подозрительные родинки оказывались доброкачественными. Вместе с тем, мой опыт может ничего не значить в данном конкретном случае и перестраховаться действительно нужно. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Настораживает размер и цвет родинок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.