Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста доктор в отпуске

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Я живу в маленьком селе, у нас один гинеколог, она в отпуске сейчас. Мне 26 лет, замужем, 1 беременность, 1 роды, 1 половой партнер, половых инфекций никогда не было. После нерегулярных менструаций был предложен доктором препарат «Димиа». Анализы сдавала мазочки, б/х, Оак, гормоны, узи. Все в норме- гормоны эстрадиол — 23.7 пг/мл, прогестерон 8.46 мкмоль/л, Лг — 6.66 мМЕ/мл, Фсг — 3.70 мМЕ/мл, все на 3 день цикла. Посде приема 2 циклов Димиа, все было хорошо. На 3-й цикл, примерно на 6 день приема начались мажущие выделения. В тот же период было купание в открытом водоеме в течение 3-х дней. Сейчас уже 22-й день, а выделения не прекращались и «переросли» в менструальные, болезненность живота, после пробежки выделения даже обильные. Подскажите, пожалуйста: 1.Может ли так проявляться инфекция, «подхваченная» в озере? 2.Когда закончу курс, приступать ли к другому, или прекратить прием? Доктор будет с середины сентября. 3.Означают ли такие не прекращающиеся выделения, что не хватает эстрогенового компонента? Не перейти ли на препарат, в котором его содержание 30 мкг? 4.Есть ли какие-то действительно схемы для подбора ОК, по гестагеновому компоненту особенно? Моя доктор лишь сказала, что противопоказаний быть не должно, а остальное — как повезет. Так ли это? Спасибо заранее огромное за ответ!!!!!!!!!!!Буду очень благодарна, если ответите на все вопросы.
Здравствуйте. 1. Нет, не может. В озере "подхватить" инфекцию прямо-таки нельзя. 2. Необходимо выяснить от чего сукровичные выделения. Это может быть вариантом нормы в начале приема оральных контрацептивов, может быть не совсем нормой, но для этого необходим осмотр доктора, возможно УЗИ. Может быть Вы пропускали таблетки? Исключите наличие беременности в первую очередь. 3. На данный вопрос ответит доктор, после того как посмотрит Вас. 4. Унифицированной схемы подбора нет. Все очень индивидуально. С уважением, Полякова А.Н.