Здравствуйте! У меня вторая беременность, сейчас срок 15-16 недель, сильно беспокоит низкое давление (выше 98/63 не повышалось с начала беременности), сильный токсикоз, высокая утомляемость а еще плюс к этому и температура поднилась и вот уже третий день 37,2 градуса. Мой врач говорит надо терпеть и пить магне В6. Делала узи сердца, сказали сильных патологий нет, только не до конца закрывается клапан. Как мне справиться с моим ужасным самочувствием?
Отвечает Адельшина Лилия Рафаильевна
врач-терапевт
Здравствуйте! Для повышения АД можно принимать жень-шень по 1т 3 раза в день до еды 14 дней или экстракт лимонника китайского, элеутерококка, пантокрин в таблетках. На фоне артериальной гипотензии справиться с токсикозом сложнее. Помимо магнеВ6 помогает препарат хофитол по 1т 3 раза в день до еды курсами по 10-15 дней. Более серьёзные препараты заочно посоветовать не могу, нужен осмотр и данные обследования. При таком сильном токсикозе берите б/лист и прокапайтесь в дневном стационаре.
С уважением, Адельшина Л.Р.