Консультации / Психология и психиатрия

Непонимание в семье

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Николаевна! Нужна Ваша консультация. Наша семья молодая, всего пол года. Но недопониманий огромное колличество. Мы с мужем ссоримся с поводом и без, по всяким мелочам. Я не помню и дня без конфликтов и ссор. Проблема состоит в том , что он слишком эмоционален и все время кричит, не слушает меня и не воспринимает всерьез моих слов. Я становлюсь тоже не уровновешенной и тоже начинаю кричать, т.к. спокойно не поговорить. У нас маленький ребенок и ссоры в основном проходят при нем. Как мне достучаться до мужа и убедить его обсуждать все недопонимания спокойно, особенно в присутствии ребенка? Как сдерживать себя ? И еще, муж после конфликтов и ссор .. какими бы глобальными они не были.. просто делает вид что ничего не было и ведет себя как ни в чем не бывало. А мне тяжело так делать, я так быстро не могу забыть всего. Это все копиться и оставляет черный отпечаток в душе. Возможно ли будущее в такой семье? И как все же спасти семью?
Добрый вечер! Если оперировать цифрами, то Вы выходили замуж будучи в положении. Не хотелось бы Вас обижать, но возможно в этом и кроется причина поведения мужа. Возможно он считает, что Вы его "заарканили", обманули и испльзовали. Дайте ему понять, что он свободен или терпите. А если у него всегда были такие импульсивне всплески, тогда для Вас такой брак эмоционально травматичный. Не нужно делать вид, что все нормально, говорите мужу о том, что Вам сложно выносить его показательные выступления. Постепенно он Вас услышит, хоть в какой-то мере. Всего доброго!