Консультации / Педиатрия

Повышенное число лейкоцитов в моче

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, с 3 месяцев сдаём мочу и приходит повышенное число лейкоцитов. Последний раз сдали мочу по нечепоренко и результат пришёл 5500 лейкоцитов, 750 эритроцитов, что это может быть и обязательно ли ложится в стационар или можно сдать дополнительные анализы для выявления диагноза?
Добрый день! Анализ по нечипоренко и был дополнительным анализом. Это говорит о воспалении однозначно, ложиться в стационар нет необходимости, лечение может быть и домашним. Назначают антибиотик + выясняют как проводится гигиена: если это мальчик, то так бывает когда гигиена проходит без открытия головки полового органа. Также воспаление в почках бывает от белковой нагрузки на почки, когда ребенку не подходит смесь или неправильно введен прикорм. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
У нас девочка. Врач пожала плечами и сказала с маленьким ребёнком только в стационаре обследуют и скажут в чем дело! Не очень хочется туда ложится..
Понятное дело, врачу проще передать вас в другие руки и снять ответственность с себя, вот и направляют с младенцами в стационар. Выход - либо ложиться в больницу, либо записываться самостоятельно к детскому урологу и лечиться у него. Здоровья Вам!