Консультации / Терапия

Тюбаж

Здравствуйте! Меня интересует как правильно делать тюбаж с магнезией? Подготовка, когда, периодичность? На УЗИ у меня - сгущенная желчь. Тюбаж с минералкой меня не берет. Врач в поликлинике сказала сделать с магнезией. Посмотрите сказала в интернете. На разных сайтах разные методы. Подскажите пожалуйста как надо делать.
Можно с сорбитом: 2 ст.л. сорбита на 1 стакан воды теплой без газа (можно газированной, можно кипяченной) утром натощак, 40 мин активно подвигаться по квартире (далеко не убегать), потом еще 40мин на правый бок на грелку. Многие делают без физ.нагрузок, тут у всех индивидуально. В норме 2-5 раз сходить в туалет, если меньше, в следующий раз увеличить дозу сорбита. Повторять процедуру при хорошей на нее реакции от 2 до 5 раз 1 р/неделю. Если нет эффекта на сорбит, можно попробовать 3ст.л шиповника с вечера на 0,5л воды, с утра выпить сорбит, еще через 20 мин выпить еще 0,5л шиповника. Все остальное так же. С магнезией: 1ст.л порошка на 1 стакан воды.
Спасибо! Мясные и рыбные бульоны нельзя при заболеваниях печени. А на втором бульоне тоже нельзя? Ещё вопрос! Что значит " с удалением сока"? На фото я подчеркнул.
К вопросу приложено фото
Не знаю, что это значит, никогда не сталкивалась с такой формулировкой. Но не вижу смысла вообще варить супы на мясном бульоне, он никому не полезен. Суп на воде, мясо отдельно.