Консультации / Гинекология

Месячные через неделю после месячных

Добрый день! 6 июля родила ребенка,роды естественные,кормлю грудью. через 4-5недель лохии исчезли. Неделю выделений не было,потом начались кровяные выделения,гинеколог сказал,что это месячные,и нужно начать прием "модэлль мам". Через неделю после окончания менструации,снова начались кровяные выделения,2дня просто мазало, на 3день они стали очень обильными и стал болеть живот как при месячных. Что это может быть? Побочка на контрацептивы?или что то более серьезно? К врачу запись через 2 недели только.
Добрый день. Нет, это не характерно для контрацептивных таблеток. Поэтому, учитывая дату родов, вам надо как можно скорее о.обратится к гинекологу и пройти УЗИ. Если кровотечение обильное, вызовите бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар. Надеюсь , перед началом приема таблеток вы пошли УЗИ и сдали все необходимые анализы, которые вам назначил врач. Это поможет сравнить результаты и определить причину кровотечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные через неделю после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.