Консультации / Онкология

Считается ли это номой при таком заболевании?

Здравствуйте. У моей мамы рак молочной железы. Год назад ей сделали операцию и удалили грудь. Через 9 месяцев обнаружили метастазы костей . Сейчас она получает снова химио-терапию и бонефос . У неё держиться температура от 37 до 39 градосов приходиться постоянно сбивать ,по несколько раз в день. Наш доктор говорит что это нормально.Считается ли это нормой при таком заболеваниии?
Заочно невозможно достоверно оценить ситуацию и определить, действительно ли это нормально. На фоне химиотерапии возможно повышение температуры, как реакция на введение препаратов. Но при этом необходимо контролировать анализ крови на лейкоциты и нейтрофилы, чтобы не пропустить их резкое снижение и развитие инфекции, которое тоже может сопровождаться повышением температуры. И конечно, надо выполнить КТ грудной клетки, чтобы убедиться, что в легких все чисто..