Консультации / Хирургия

Воронкообразная грудная клетка

Здравствуйте! Мне 22 года, с возрастом моя проблема стала сказываться на выносливости, появились психологические проблемы, решился прибегнуть к операции, но узнав в интернете стоимость всё отпало. -Воронка в диаметре 9 см, глубина 1.5 см, делали флюорографию в двух проекциях (в заметках - границы сердца не нарушены) Хотелось бы узнать как жить дальше, если какие то показания к бесплатной операции ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если нет признаков нарушения органов средостения и лёгких, то пластику по полису ОМС делать не будут, т.к. нет показаний для этого.
Здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ! Приложил снимок во 2 проекции. Можно ли что нибудь сказать по снимку? И в чём заключается нарушение органов средостения? Если я прохожу ЭКГ, сердце начинается колотиться до 115 уд., (до этого ни каких физ. нагрузок), но если я на стадионе делаю пробежку в 2 км, затем считаю пульс, он=96, при этом бег даётся с трудом, (ощущение нехватки воздуха). Одышка ощущается с первых секунд. Извините, если вопросы выглядят нелепо.
К вопросу приложено фото
Ни в представленных снимках, ни в дополнительной информации признаков нарушения функции органов грудной клетки нет. За более подробной информацией Вам необходимо обратиться к кардиологу, пульмонологу и неврологу. После получения заключения указанных специалистов обратитесь к торакальному хирургу.