Консультации / Педиатрия

У ребенка при ангине аллергия на флемоксин стоит дальше продолжить прием

У ребенка (1 год 2 месяца) поднялась температура 39,8. Вызвали скорую,сбили температуру уколом - анальгин+димедрол.На след день пришел дежурный педиатр, поставила диагноз ангина и назначила перечень лекарств: флемоксин 125 мг 3 раза в день, ацикловир - 1/2 таблетки 4 раза в день, тантум верде. На третий день приема - температура больше не повышалась, появился у ребенка жуткий понос(сначала зеленоватого оттенка,затем черно-зеленого), появилась сыпь на животе,спине,шее,затылке,голове и главное в области носа и глаз. Судя по ребенку оччччень зудит и чешется. Сразу дала 1/2 таблетки деозалина. Врач про антигистаминные ничего сказала, и я пропустила из ввиду(((( На вопрос к педиатру - можно ли чем то заменить, сказали нет( и тогда просто не пейте. Хотя изначально назначили курс 5 дней для излечения ангины. Если другие варианты антибиотика при ангине??? можно заменить флемоксин - например - Ирамокс,Амоксил,Оспамокс?
Здравствуйте! Это совершенно неправильный подход! Вы молодец, что волнуетесь и спрашиваете! Никак нельзя прекращать курс антибиотика, вместе с тем нельзя и продолжать тот, на который у ребенка аллергия Его срочно нужно заменить и провести полный курс лечения, это важно! Ребенка обязательно зиртек или эриус от аллергии и бифиформ или нормобакт для флоры кишечника! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся