Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

Доброго времени суток,3 августа были последние месячные,5 дней,цикл 27 дней,в это время на море купалась в холодной воде,спустя неделю-полторы после начала месячных начались тянущие боли внизу живота,при нажатии на живот режущая боль слева,на осмотре гинеколог паталогии не выявила,диагностировала спайки,26 прошла узи,заключение:эхо признаки воспалительного процесса в малом тазу,киста жёлтого тела левого яичника. Из протокола узи: левый яичник 53,5*24,2*29,8 объём 20,3, структура изменена за счёт неоднородного (неразборчиво,неразборчиво)образования 24,4 мм,за яичником небольшое колличество жидкости. Далее - свободная жидкость определяется в небольшом колличестве.Мазок на флору хороший. Месячные пришли в срок 29 августа,но более болезненные,обычно в первый день только чувствуется дискомфорт внизу живота,а сегодня и за пару дней до,слева ноющая-тянущая боль усилилась. Дорогие врачи,объясните,расшифруйте мне протокол узи,и заключение,помогите разобраться в причине болей?нужно ли мне делать какие то дополнительные обследования?сдавать анализы на иппп? П.с. Абортов не было,роды 1 в 2014 году,кс(по показаниям -симфизит,крупный плод), в 2014 сдавала все анализы на инфекции,все в норме,половой партнёр один,секс в презервативе. Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заключение УЗИ вполне информативно, оно поможет вашему лечащему врачу назначить вам соответствующее лечение. Это желательно сделать как можно скорее, так как скоро у вас начнется очередная менструация. Иногда во время месячных берутся целенаправленные анализы . Антибиотики также более эффективны во время менструации. А вот свечи и иммунокорректоры, например, виферон, а также ФТЛ применяют уже в сухие дни.
Спасибо за ответ,мой лечащий врач не стала назначать лечение,т к сказала что боль из за спаек,а киста пройдёт сама,предложила только сдать комплекс анализов на иппп-платно,никакой диагноз мне не назвала,сориентируйте меня,какой у меня предварительный диагноз?
Мы не вправе озвучивать диагнозы заочно. Логично предположить, что если женщину беспокоит боль, ей показано адекватное лечение. Просто поменяйте врача.