Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуйте ! Подскажите пжл, мы со второго месяца перешли на безлактозную смесь! С рождения были на гв, но были высыпания на лице, капризы, малышка кушала только переднее молоко и слали кал на копрограмму и нам подтвердили лн!! Сейчас нам 5 месяцев, кушали нан безлактозный, вес хорошо набирали, анализы все хорошие, но вот последние две недели малышка кушает с ужасными истериками, думала может из-за бутылочки, но водичку пьёт хорошо, а из-за смеси, все ж было хорошо... Или может нам пора переходить на гиппоаллергенную?
Здравствуйте! Возможно, проблема все-же в бутылочке и соске. Водичку сосать всегда легко, смесь гуще, идет труднее, а ребенок растет, питания требуется больше, сосать, следовательно, дольше, вот и устает. Попробуйте бутылочки Chicco -- их соски созданы так, чтобы обеспечить ребенку оптимальный захват -- это комфортно для ребенка. Также важно подобрать соску по возрасту, потому что отверстие на ней различны и зависят именно от возраста. Дополнительное преимущество в том, что такие бутылочки абсолютно безопасны и имеют антиколиковую систему, чтобы животик был спокоен. Если смена бутылочки не помогает, возможно, ребенку действительно надоела смесь. А Вы по назначению доктора давали безлактозную смесь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся