Консультации / Маммология

гистология

Здравствуйте! Пишу из Башкортостана. 2 года назад моей маме была выполнена радикальная мастэктомия по Мадену. В данный момент у нее сильно отекает рука на которой была сделана операция.стадия 2б и гр.3. Данные гистологии такие:57958-61- инфильтрирующая протоковая карцинома молочной железы высокой степени злокачественности. 57964-73 -в1 лимфоузле(57969) метастазы рака.Пожалуйста, объясните, что за коды такие!Может это и связано с отеканием руки, если это так, то нам в этом году дали 3-ую группу инвалидности, и почему-то онкологи нам назначают летразол, до этого мы пили фемару, каждые полгода проходим все обследования - все нормально.
Отек руки связан с тем, что во время операции было выполнено удаление лимфатических узлов. Если отек в последнее время усилился (без видимых причин) показана консультация онколога. Цифры, представленные вами, это номера стекол и гистологических препаратов. То, что касается стадии рака, то она требует пристального наблюдения и постоянного лечения.