Консультации / Неврология

Приступы гнева депрессия неадекватность

Добрый день. У моей мамы в июне 2016 г. был инфаркт головного мозга. Во время попала в больницу. Речь, движения, все в норме. После выписки пропила курс Мексидола, Церетона, Феварина, Аторвастатина. Таблетки от давления пьет постоянно. Так же пропила курс Алпразолама. Улучшился сон. Однако, депрессивное состояние осталось. Вспышки гнева продолжаются, отказ идти к врачу. Во всем винит окружающих. И делает из себя жертву, которую все обижают. Придумывает себе диагнозы, как будто она обречена. К какому врачу идти нам (родственникам)? Как помочь ей?
Нужно идти к психиатру или неврологу, который сможет подобрать вам антидепрессант и современный нейролептический препарат для комплексного лечения эмоциональных расстройств с психотическими реакциями. Также почитайте вот эту мою статью - http://drbondarenko.ru/?p=1335