Консультации / Отоларингология

У меня из горла переодически стали выходить маленькие плохо пахнущие комочки

Здравствуйте,.Где то месяц назад я заметила что у меня из горла переодически стали выходить маленькие плохо пахнущие комочки и появился неприятный запах изо рта .Горло не болит и если посмотреть,то никаких изменений нет,не красноты или воспаления .Что это может быть?Спасибо.
Добрый день! Скорее всего это гнойные пробки из небных миндалин. Обратитесь к оториноларингологу для их промывания.
Как их можно избежать
Регулярно проходить курсы профилактического лечения у ЛОР-врача, включающие промывания, полоскания, физиотерапию, иммунопрепараты.