Консультации / Гинекология

Привычное невынашивание

Добрый день!в 2014 году была анэмбриония,в 2015 году была ЗБ на 11 нед.Прошли полное обследование с супругом,гормоны все в норме (сдавали их в 2014),нашли уреаплазму,пролечили. Гемостазиограмма на 19ДЦ в норме Диагностика АФС(5 антител) в норме Фемофлор 16 - идеальный Гомоцистеин- в норме Тромбофилия есть (дефект 5 генов)сказали не страшно СГ - у супруга средняя,подвижность и жизнеспособность хорошая,морфология не очень.(сейчас на витаминах не пьет не курит,активно занимается спортом) HLA 2 класса в норме,совпадений с супругом нет,но ЛИТ сказали сделать на всякий случай...сделали в июне,июле этого года. МРТ малого таза - патологий нет За месяц до планирования решила сделать фолликулометрию проверить овуляцию результаты: 9 ДЦ (М-эхо)5,8мм,четкий,ровный Правый яичник с доминантным фол. 5,9мм 13 ДЦ (М-эхо)8мм,четкий ровный Доминант. фолликул - 12,6*12,8 15ДЦ (М-эхо) 8,5мм четкий,трехслойный Доминантный фол - 15,5*16,9*15,7 18ДЦ (М-эхо) 11,8мм Желтое тело диаметром 13мм Врач назначает схему планирования 1)С 16-25 д.м.ц дюфастон по 1 т*2 раза в день 2)С 18 д.м.ц. до менструации фраксипарин 0,3 3.)Омакор 1 таб 4.)Вигантол 10 кап 5.)Фолиевая кислота 1 таб*2 раза в день При положительном тесте: 1)Дюфастон 1 таб * 3 раза в день 2.)Метипред 1/2 *3 раза в день 3.)Фраксипарин 0,3 4.)Ношпа 2т*3 раза в день/1т*3р 5)MgB6 1т *3 раза в день 6.)Фолиевая кислота 1 таб*3 раза в день После 7 дней залержки сдаю хгч,гемостаз,д димер,агрегацию тромбоцитов и бегом к врачу доя дальнейших указаний В этом месяце уже планирую принимаю все лекарства,сегодня была на узи отследить овуляцию результат: 13 ДЦ Толщина м-Эхо 4,5 ,эндометрий четкий,трехслойность не на всем протяжении,не соответствует фазе МЦ Правый яичник содержит образование неправильной формы,при ЦДК слабый кольцевой кровоток размерами 11,7*11мм,маточное пространство без особенностей,жидкость не визуализируется.врач сказал маленькое желтое тело,мало жидкости,скорее всего была неполноценная овуляция вчера..вчера и позавчера был с мужем ПА!! Могу ли я забеременеть в этом цикле?стоит ли принимать дюфастон и фраксипарин в этом цикле?и стоит ли поднимать панику из за таких результатов?хорошая ли у меня схема планирования?и прикладываю фото СГ мужа
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По данным спермограммы вашего супруга: большое количество патологических форм сперматозоидов, мало активно-подвижных... Вам стоит подумать о инсеминации.