Консультации / Стоматология

Удалили зуб снизу справа предпоследний болит и опухла щека

Здравствуйте! 6 дней назад мне удалили зуб справа 6ой вроде (предпоследний), вырывали долго как сказал хирург по кусочкам , еще и там зуб с тримя корнями, еще и с кистой. В общем последние коренных зуба были с коронкой, коронку убрали а там такой запах ужас. В общем вырвали мне один. Теперь болит лунка внутри и торчит нитка, врач сказал что все удалил и придти к нему на прием через неделю еще. Боюсь ни оставил ли он там частички зуба, или кисты, болит прям не могу...особенно по утрам и вечерам. Помогает только кетарол. вплоть до головной боли, и ухо отдает немного. что делать ? боюсь. может долго заживает из за того что сложное удаление? И почему болит при надавливание последний зуб который был с коронкой? Жду ответа помогите.
Добрый день! Удаление зуба - это травма в полости рта. Для заживления быстрого и безболезненного назначается обычно противовоспалительная медикаментозная терапия. Лечащий врач должен дать все необходимые рекомендации. Лучше не затягивайте с посещением лечащего врача для избежания осложнений. С уважением.