Консультации / Хирургия

Ребенку в 2 года и 9 месяцев поставили диагноз баланопостит гнойный

Ребенку в 2 года и 9 месяцев поставили диагноз баланопостит гнойный. Сделали открытие головки и удалили гной. После назначили ванночки из ромашки и марганцовки 3-4 раза и еще сказали делать компрес из хлоргикседина . Подскажите может надо еще какой -нибудь мазью мазать, чтоб быстрей все прошло. Ребенок орет т.к компресс приклеивается к головке. И еще крайняя плоть очень опухла и покраснела, головка закрыться не может. Это нормально или нет?
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Ребенку в 2 года и 9 месяцев, диагноз баланопостит гнойный. Сделали открытие головки и удалили гной. Выполняете лечение- ванночки из ромашки и марганцовки 3-4 раза, компресс из хлоргексидина, крайняя плоть очень опухла и покраснела, головка закрыться не может. Рекомендую лечение: 1. наблюдение хирургом поликлиники по месту жительства Невозможно точно оценить ситуацию без осмотра, продолжайте лечение в прежнем объеме. После процедуры с головкой, она должна полностью закрываться. Если головка ущемляется крайней плотью и не закрывается это называется парафимоз, очень грозное состояние. Поэтому рекомендую посетить повторно Вашего хирурга. С нем же решить вопрос об обезболивающих и антигистаминных, для уменьшения отека (сироп Нурофен, Супрастин или Зодак). Ванночки делайте почаще, и пусть в них же мочится, чтобы моча не раздражала рану. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!