Консультации / Педиатрия

Сколько по времени должен сосать грудь ребенок в 2 месяца

Раньше могла находиться у груди и час, но теперь максимум пять минут! Это нормально? Набор веса за первый месяц составляет 1500кг, но тогда она прямо висела на груди, во второй месяц 800 сосала грудь мин 15. Теперь вообще монуты 2-5, потом даю вторую грудь, иногда ест, иногда не хочет. Стала кормить чаще, ночью через 2 часа, днем через 1,5-3 часа. Как понять, что она наедается? Может ей не хватает молока? Сейчас грудь все время мягкая и я не понимаю сколько она съедает т.к молоко приливет во время сосания.
Добрый день! Если ребенок набирает в весе, он регулярно писает, у мамы есть приливы молока, значит ребенок наедается. Длительность кормления всегда индивидуальна, все зависит от потока, от пищеварения ребенка. Но ребенок уже и не должен висеть на груди длительно, так происходит только в первые месяцы, пока ЖКТ привыкает к молоку мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ, а сколько раз ребенок в этом возрасте должен писать в день? на разных сайтах разная информация...