Консультации / Отоларингология

Тонзилитт метод лечения

Добрый день, болею часто, был острый средний левосторонний отит три раза, гайморит (прокалывали), барабанную перепонку в левом ухе тоже прокалывали, часто болит горло, сделала анализ функции миндалин, не могли бы вы подсказать показатели в норме?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам Ваших анализов небные миндалины в сталии декомпенсации и практически не являются иммуннокомпетентными. Это лишь источник инфекции. Для принятия решения об оперативном лечении сделайте биохимический анализ крови на АСЛ-О, в Вашем случае должно быть превышение нормы в несколько раз. Поэтому, для профилактики грозных осложнений хронического тонщиллита Вам покащана тонзиллэктомия. Доброго Вам здоровья!