Консультации / Педиатрия

Ребенок отвратительно ест

Добрый день. Дочке 3.5 года. Почти ничего не ест. Пробовать новые продукты категорически отказывается. Рацион состоит из бутербродов с маслом и медом утром. На обед редко гречка с молоком. Вечером соглашается только на бутерброды с маслом и сыром. Пьет чай с травами (мята, листья ч смородины, копки апельсина), компоты, воду, яблочн соки домашний.. Крайне редко, раз в неделю можно уговорить на омлет или пюре картофельное или блины. Все. Новые продукты пробовать отказывается вообще. Не спасают ни уговоры, ни бубен с танцами ничего. Если не давать то, что она просит из еды на завтрак или ужин, может ходить голодная. Максимально выдерживали сутки голодовки. Потом я сдавалась. Что делать? Как накормить и как ввести новые продукты? Надоело слушать "не хочу кушать" и "мясо фу"
Добрый день! Нудно обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться. Часто нарушение работы желчного или поджелудочной приводят к снижению аппетита и отказу от еды. Если проблемы с ЖКТ будут исключены, то курсами назначают креон, хилак, элькар, это улучшает пищеварение и обмен веществ, что повышает аппетит и интерес к еде. Здоровья Вам!
Спасибо. Скажите, пожалуйста, еще. Ацетон может на это как то влиять? Дело в том, что ее еще и крайне сложно напоить. Был приступ где-то месяца 3 назад. В день около литра жидкости общими усилиями вливаем. Но если недосмотр или я уезжаю и меня пол дня нет дома, то она не пьет почти и к вечеру запах отчетливый. Бывает с утра попахивает ацетоном. 3 мес назад я ее сама отпоила. В больницу не ездили.
Ацетон и повышается вследствии нагрузки на поджелудочную. Детям с ацетоном рекомендуют ограничить молочное, особенно молоко, так как это перегружает пищеварение ребенка. Так что тут важнее не питье, а диета. Не будет перегружено пищеварение - будет интерес к еде.