Консультации / Терапия

Давящая боль в грудной клетке и горле

Добрый день. Вчера вечером уже лежал в постели, как вдруг почувствовал давление и боль в горле и грудной клетке, в горле давление начиналось сразу ниже кадыка. Дышалось нормально, ритм сердца тоже, вроде бы, был нормальный. при повороте на бок, боль как бы частично перетекала. В сидячем положении было легче всего. Попил воды, стало легче, но когда лег снова, сначала давление в горле и опустилось в низ. Но не так сильно как в первый раз. Продолжалось это все минут 10-15 Сам подозреваю на пищевод, т.к. перед этим съел некоторое кол-во арбуза, возможно много, но переедания я не чувствовал. Что это могло быть и у каких врачей надо провериться?
Здравствуйте! Ваши жалобы могут указывать на проблемы с ЖКТ ( гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эзофагит, гастрит и т.д. ). Подобным образом может проявляться и синдром вегето-сосудистой дистонии, и патология щитовидной железы. Поэтому обратитесь к терапевту и пройдите обследование: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, амилаза, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ). Анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.