Здравствуйте. Ребёнку три месяца, лактазная недостаточность, проба Бенедикта 1-1,65. Постоянно принимает лактазу бэби. Принимали креон. Последние две недели ребёнок какает просто желто - коричневой водой без слизи или крупинок, один, Два раза в сутки. Что происходит с ним? Что делать? В чем причина?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Слизи и крупинок быть и не должно, но и воды тоже. Нужно анализировать питание ребенка. На каком питании малыш: ГВ или ИВ? какую смесь даете и что в рационе мамы? Сдавали ли анализ на дисбактериоз?
анонимно
Ребёнок только на гв. Питание однообразное на протяжении всего периода лактации, а стул водой две недели. На дисбактериоз не сдавали.
Корсакова Елена Сергеевна
Нужно сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать питание мамы (зачастую так бывает от употребления молока и молочных продуктов).
анонимно
Молочное не употребляю с момента постановки диагноза.
Спасибо
Корсакова Елена Сергеевна
Тогда анализ на дисбактериоз, копрограмма, узи желчного
анонимно
Здравствуйте. Лактазар и лактаза бэби одна капсула перед кормлением не дают результата. Можно ли давать взрослый лактазар вместо того чтобы увеличивать количество капсул детского?
Корсакова Елена Сергеевна
Теоретически можно, но такие вещи нужно согласовывать с врачом. Есть еще вариант поменять лактазу на креон, так как обычно ребенку не хватает не только лактазы, но и других ферментов.