Консультации / Хирургия

Складка кожи

Добрый день, Дзинтар Васильевич. Обнаружили у сына уплотнение-складку над ягодицами( на фото) . Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально выглядит вполне безобидно- как врожденная анатомическая особенность. А что - раньше такого не было или просто не обращали внимания?
,Раньше не замечали.
Понятно. Думается, что это было и раньше, просто вы не обращали внимания. Если любопытно, то наберите в поисковике Яндекса или Google фразу "Атавизм, хвостик у человека" и посмотрите картинки. Вы увидите, что именно в этой области и бывают анатомические аномалии. Просто эти аномалии могут быть разной степени выраженности. Совершенно никакой опасности для здоровья данная складка не представляет. Удачи!
Спасибо большое за ответ, вам тоже всего хорошего!