Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 1 год и 6 месяцев на протяжении 4-х дней 37 9

температура у ребёнка 1 год и 6 месяцев,на протяжении 4-х дней 37.9,поднимается либо вечером после 21.00,либо ночью,сбиваю только парацетамолом,больше ничего не даю,может дать ибуфен Д? обращалась к врачу,врач сказала давать антибиотик,но нам нельзя антибиотик ряда пиницилина...Что делать?
Здравствуйте! Для начала давайте разберемся в ситуации, антибиотик просто так давать я не вижу смысла. есть ли какие-либо проявления заболевания? чаще всего в таких случаях мы все-таки наблюдаем вирусную инфекцию, поэтому рекомендуем противовирусный препарат, например, свечи Виферон --они еще и собственный иммунитет ребенка восстанавливают. Также я бы настоятельно рекомендовала сдать анализы крови и мочи--по ним мы сможем понять, бактериальная это или вирусная инфекция. это поможет нам определиться с тактикой дальнейшего обследования и лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся