Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Добрый вечер! Ж, 21 год. Уже на протяжении 3 лет страдаю высыпаниями на лице. Есть немного угрей и очень много сухих маленьких прыщиков преимущественно на лбу. Кожа сама по себе сухая. Обращалась к дерматологу, гинекологу, эндокринологу, гастроэнтерологу. Никто не видит проблем в своей области. Перепробовала многие средства: Зинерит, Клензит-С, Скинорен, Метрогил, гель Норева с ph: ничего из этого не оказало эффекта кроме того, что пересыхала кожа еще сильнее. От питания не зависит: пробовала не есть сладкое, жирное и т.д. Изменений нет. Тестостерон при сдаче анализов был на верхней границе. Половой жизнью живу с постоянным партнером. Из лекарств принимаю л-тироксин (есть проблемы с щит.железой). Скажите, пожалуйста, к кому еще можно обратиться? Как иначе можно решить эту проблему? Очень хочу чистое лицо! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас закрытые комедоны. Для лечения комедонов нужно подобрать адекватный наружный уход: очищение два раза в день гелями с АНА-кислотами и препараты с азелаиновой кислотой длительно. Вы писали, что использовали Скинорен, если применяли гель, то лучше используйте крем. Можно выполнить несколько процедур химического пилинга, например, азелаинового. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова