Консультации / Гинекология

Грудь

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему у меня за 2 - 2,5 недели до месячных очень сильно болит грудь? Боль иногда очень сильная? Как ее уменьшить?
Начните прием Мастодинона в каплях или таблетках в течение 3 циклов. При необходимости курс лечения можно продлить до 6 месяцев. Если боль будет недостаточно купироваться - можно подобрать противозачаточные препараты.
Спасибо за ответ! Но хотелось бы еще узнать с чем связана эта боль и опасно ли это?
Заочно сказать невозможно. Скорее всего - эта боль является одним из признаков предменструального синдрома, отражение нормальных овуляторных циклов.