Консультации / Педиатрия

Ребёнок сильно капризничает перед сном

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема. Дочери 1 год 1 месяц, с самого раннего возраста она постоянно кричит, до 7,5 месяцев была на ГВ, в этот период нам установили лактазную недостаточность. Сейчас ребёнок на прикорме, и по утрам, и вечерам даём каши на безлактозной смеси. Но крики, беспокойство и капризы ребёнка не закончились. Особенно сильные случаются перед дневным сном. С ребёнком случается просто дикая истерика при осознании того факта, что надо ложиться спать. Дочь может плакать даже до получаса без остановки. Никакие уговоры, завлекание игрушками, песенками и т.д. не помогают. На улице ребёнок также не засыпает. В течении дня по разным поводам также возникают капризы и дикий крик с визгом. Вплоть до того, что кто-то просто вышел из комнаты и закрыл дверь, либо просто её берут с рук(Мама у папы, например). Ребёнок очень активный, пошла сама в 9,5 месяцев. Проходили нескольких неврологов, делали НСГ головного мозга, родничок у нас заростает медленно, поэтому пока такая возможность есть, результаты нормальные, никаких отклонений нет. Скажите, что это может быть, потому что у нас, как у родителей, уже тоже случаются нервные срывы от безысходности.
Добрый день! Это неврологическая проблема и мне странно, что неврологи не назначили никакой коррекции. На НСГ может быть все хорошо, это исследование не показывает всех нарушений! Обратитесь у другому неврологу, обычно уже на основании жалоб назначают препараты для коррекции работы нервной системы (магне в6, фенибут, кортексин) и ребенок становится более уравновешенным, что позволяет нормально развиваться в дальнейшем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.