Консультации / Фитнес

Тренировки

Здравствуйте)Хочу задать вам несколько вопросов.Немного истории:я похудела на 38 кг,был спорт,но последние ,примерно,кг 7 были сброшены неправильно(оооочень низкая калорийность рациона,1 диета),в последствии пропали кд(с марта нет их,ходила к врачу-гипоплазия матки),после моего похудения были скачки веса(за первые 4 дня:+2кг,потом 2 недели ничего,потом ,примерно, за 4-6 дней:+4 кг)при том,что вес не менялся,было кп,но без вредностей. Сейчас,вроде как, успокоилось всё.За похудение ушла попа( хочу её вернуть,но только не жиром),подвисла,да и вообще качество тела оставляет желать лучшего,свою роль так же сыграло огромное кол-во растяжек по всему телу( раньше ходила в зал(когда худела,но не всё время,потом дома занималась)ноги у меня не худые,но из-за моей глупости,неопытности я в зале неправильно приседала,делала жим ногами,тоже неправильно и с большим весом,реально с большим.Итог:большие квадрицепсы,по сравнению с бицепсом бедра и ягодицами...Хочу исправить ситуацию.Моя цель:увеличить ягодицы,подтянуть руки,больше я их делать не хочу,люблю тонкие руки,ем более они и так не типа "одни кости")))укрепить спину,ну а потом,нескоро,подплавить жирок свой(руки,живот))))В интернете куча информации и в итоге получается каша( На одном сайте пишут одно,на другом другое... Мои вопросы))): 1.Как сочетать мышцы на тренировках(3 раза в неделю)? 2.Можно ли одновременно сжигать жир и растить мышцы?(везде пишут по-разному) 3.Как выстраивать упражнения на тренировке?сначала базовые,потом изоляцию?какаво соотношение базы к изоляции? 4.Как подобрать упражнения на одну группу мышц?чтобы все мышцы были проработаны или как?я запуталась 5.Как поделены группы мышц? 6.Если выполняем упражнение,допустим 4 подхода,нужно ли в каждом подходе менять вес? Вроде всё))Извини пожалуйста за такое кол-во вопросов,просто в интернете очень много разногласий))) Заранее спасибо.
Здравствуйте! По вопросам. 1. Тренируйтесь на все группы мышц, сначала силовую, затем легкую аэробную тренировку 2. Можно, но не за месяц, а на длительный срок, с помощью интенсивных силовых тренировок, легких аэробных и правильного питания 3. Вам не нужны изолирующие упражнения. Это - для бодибилдеров и есть различные методики "закисления". Вам лучше всего базовые упражнения со свободным весом на все группы мышц и на блоках, или функциональный тренинг, или кросс-фит 4. Базовые упражнения со свободным весом - приседания со штангой на спине, на груди, в ножницах, выпады, жимы лежа под разными углами, становые тяги, жимы сидя, стоя, одной рукой, тяги к груди в наклоне и на блоках, а также варианты с гантелями и штангой. Эти упражнения прорабатывают все группы мышц, стимулируют выброс жиросжигающих гормонов - тестостерона, гормона роста, норадреналина. Все мышцы будут проработаны. 5. Как поделены, не совсем понял вопрос... Если речь о раздельных тренировках групп мышц - это методика для бодибилдеров, когда нагрузки настолько высоки, что мышцы не восстанавливаются за 2 дня и требуется 4-7 дней для восстановления. Вам разделять не нужно. 6. В приседаниях повторений немного меньше, важна техника, особенно глубоких приседаний - 6-8, в остальных 8-12, 5 рабочих подходов (разминочные не считаются). Если не получается выполнить количество повторений, вес нужно снижать, но стараться сделать последние 2-3 повторения "через не могу", хотя бы 2 подход. Разногласия в интернете по деталям тренировок, но цели - разные. Для Вас - цель регулярные силовые тренировки в течение года, далее оценка результатов и уточнение программы.Я бы рекомендовал 1-2 раза в неделю функциональный тренинг и 2 раза в неделю базовые упражнения со штангой и гантелями на все группы мышц, постепенно увеличивая веса до указанной методики. Целевые упражнения для ягодиц - глубокие приседания со штангой на плечах и становая тяга на прямых ногах Для сгибателей голени - на тренажере сидя или лежа на животе - сгибание ног в коленном суставе. Для спины дополнительно - гиперэкстензии Для живота - вращение обруча по 30 мин. Задавайте вопросы! Желаю удачи!