Консультации / Терапия

Сильный кашель и температура

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, три дня назад проснулась с сильной болью в горле и заложенностью носа, на следующий день появилось чихание. А сейчас появился сильный кашель, из-за которого не возможно спать и температура. У меня маленький ребенок, она ни с кем не остается. Чем можно снять кашель?
Здравствуйте, Ольга! Вызовите участкового терапевта на дом, либо бригаду СМП. Вам обязательно необходим осмотр врача. Ваши жалобы - это проявление острой вирусной инфекции, острого ринофарингита с переходом в трахеит. Часто встречаются и вирусные пневмонии, которые требуют диагностики. Если осмотр врача абсолютно невозможен, то опишите, до каких цифр поднимается температура, какие выделения из носа ( слизистые, гнойные ), какое состояние горла, нет ли налёта на миндалинах, кашель сухой или с мокротой, есть боли в грудной клетке, под лопатками, кормите ли сейчас грудью? С уважением, Адельшина Л.Р.