Консультации / Онкология

Шрам и потемнение после удаления родинки

Добрый день! Три месяца назад удалили лазером родинку под грудью. Натиралась бельем и потемнела.хирург сказал нужно удалить , но гистологию не стал делать, так как родинка не опасная. Сейчас образовалсч красный рубец, а сегодня заметила потемнение. Подскажите , что это? Недоудалили родинку? Или что-то еще? Опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, на фото - гипертрофический рубец. Потемнение в левой части фотографии, скорее всего, гиперпигментация. Это возможно после удаления родинок и не связано с развитием меланомы. Рецидив пигментного невуса, как правило, выглядит иначе. Вместе с тем, прошу Вас помнить, что онлайн-консультация не заменяет очной. На все вопросы должен в первую очередь ответить доктор, проводивший удаление. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Шрам и потемнение после удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.