Консультации / Онкология

Шрам и потемнение после удаления родинки

Добрый день! Три месяца назад удалили лазером родинку под грудью. Натиралась бельем и потемнела.хирург сказал нужно удалить , но гистологию не стал делать, так как родинка не опасная. Сейчас образовалсч красный рубец, а сегодня заметила потемнение. Подскажите , что это? Недоудалили родинку? Или что-то еще? Опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, на фото - гипертрофический рубец. Потемнение в левой части фотографии, скорее всего, гиперпигментация. Это возможно после удаления родинок и не связано с развитием меланомы. Рецидив пигментного невуса, как правило, выглядит иначе. Вместе с тем, прошу Вас помнить, что онлайн-консультация не заменяет очной. На все вопросы должен в первую очередь ответить доктор, проводивший удаление. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.