Консультации / Эндокринология

Выпадение волос повышен ДГЕА

Доброго времени! Прошу помочь мне разобраться с моей проблемой. Мне 38 лет, мой вес 100 кг. Уже на протяжении более двух лет у меня выпадают волосы, выпадают в основном на макушке и висках. Это подтолкнуло обратиться к эндокринологу. Выяснили, что очень низкий ТТГ, пролечили и ТТГ уже более года в норме (прилагаю фото) Но проблема волос никуда не исчезла, кроме того, что они выпадают, еще и не растут новые, т.е. длина растет, а новых волосков нет. Кроме этого есть лишний вес, который не смотря на мои занятия спортом, ограничения в питании не удается никак уменьшить. В поисках ответа сдано множество анализов, последние показатели добавляю в фото. Последнее лечение: по рекомендации гинеколога в течение 4 месяцев принимала Диане-35 и Верошпирон-50. На фоне этого исчезли менструации, вес начал понемногу расти, волосы продолжают выпадать. Диане-35 принимать закончила 12 августа, продолжаю принимать верошпирон по 1т. - 1 раз в день. Прошу вашего совета - к какому специалисту мне обращаться, чтобы разобраться со своей проблемой? И как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гипотиреоз по последним анализам компенсирован, ТТГ хороший, так что жалобы не связаны с щитовидной железой. Похоже на СПКЯ и, судя по лечению, гинеколог тоже так решила. Не знаю, сдавали ли Вы все эти анализы, но хорошо бы сдать на 3-4 д.м.ц. 17-ОН-прогестерон, на 5-7 ЛГ, ФСГ, эстрадиол, в любой день пролактин, глюкозу, ИРИ (иммунореактивный инсулин). При отсутствии менструаций сдавайте всё в любой день. На 20-24й д.м.ц. сделайте УЗИ органов малого таза, при отсутствии менструаций - в любой день. Также рекомендовала бы сдать анализ суточной мочи на кортизол. Необходимо будет подтвердить диагноз и назначить лечение. Возможно, увеличить дозу Верошпирона, может потребоваться Метформин, необходим подбор КОК. Рекомендую с результатами анализов обратиться к гинекологу-эндокринологу.