Консультации / Отоларингология

Странный кашель

Доброго времени суток! Больше 10 лет мучаюсь кашлем, который появляется после ОРВИ или во время аллергии. Недавно возникла аллергия, потом кашель и только потом температура (как при ОРВИ). Врачи ставили разные диагнозы: трахеобронхит, фаринго-трахеит, синусит и прочее. Последние два доктора сказали лечить нос (выделения из носа раздражают заднюю стенку). Все диагнозы и назначения - после обычного визуального осмотра. Кашель мучительный, приступообразный, долго не проходит, ничем не облегчается. Почему-то ни у кого из моих знакомых такого нет. Если дело в насморке, почему при нажатии в одной лишь точке (справа ниже кадыка) - сразу же хочется кашлять очень сильно? Может ли там быть какое-то образование? Какое можно провести исследования, что бы выяснить причину и, наконец, вылечиться?
Так обычно протекают вирусные трахеиты. Обычный осмотр отоларинголога с помощью гортанного зеркала позволяет подтвердить диагноз. Лечение, как правило, симптоматическое.
Спасибо за ответ! Подскажите, а тот факт, что ночью я не кашляю и с утра тоже не хочется первые минут 10 (в горле словно нет этой щекотки) - это тоже соответствует данному заболеванию? Я почему-то ни разу ни кого не заразила за все годы.
Порой заболевание у каждого человека протекает совершенно иначе! Кроме того, Ваша болезнь совершенно не заразна!
Огромное спасибо за консультацию, Виктор Николаевич :)