У меня гипертония, моё давление 130/90 с 13 лет.
Я чувствую прекрасно, но не думала я что столкнусь с таким головняком при беременности.
Я прихожу с этим давлением к гинекологу, она отправляет меня во все инстанции. Было все СМАД, допегит, бессолевая диета. Они хотят сбавить моё давление до 120/80. Когда поднимусь по лестнице 140/90. Посижу пару минуток, моё 130/90.
Так вот в чем суть, кардиолог при роддоме назначила ещё в 10 недель принимать Тенокс который запрещён к приему беременными.
Я отказалась его пить. Сейчас 23 недели и она опять хочет посадить на этот тенокс. В добавок к допегиту который пью 3 р в день. Мол допегит не справляется. На мои слова про мою норму давления, реагировать на хотят.
Что делать? Он запрещён. Пить или не пить?
Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
В какой дозе вы принимаете допегит?
анонимно
3 таб в сутки. Т.е 250 мг 3 р
Ликов Иван Викторович
При необходимости, возможно дальнейшее увеличение дозы допегита без присоединения тенокса. Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.