Консультации / Наркология

Почему положительный тест на экстази

Я военнослужащий. Проходили экспресс-тест на наркотик по моче. У меня показало положительно на экстази. Я не употреблял. Но принимал лекарства кетанов, спарекс, амоксицилин, омез. Использовали три теста и все показали экстази. Почему ?
Вы хотите узнать ответ на вопрос почему? или что вам сейчас делать?
Да я хочу узнать почему и что делать если через неделю у меня снова покажет положительно?
Тут два варианта: вы употребляете наркотики и тест это показал. Второй вариант, тест показал что-то из тех лекарств, которые вы принимали, а наркотики вы не употребляли и никогда не пробовали. В некоторых лекарствах содержаться вещества, которые тоже дают положительную реакцию на тесте. Но сможете ли вы доказать, что не употребляли наркотики? Что бы разобраться в этих сложных вопросах, существует врачебная консультативная комиссия (ВКК) при наркодиспансерах и центральных больницах, где нет наркодиспансеров. Комиссия врачей детально разбирает случай, при необходимости назначает обследования в условиях дневного стационара и исследования мочи на наркотики на более точных методах, таких как тонкослойная хромотография. Так же хочу отметить все лекарстве, которые вы употребляли, а именно :кетанов, спарекс, амоксицилин, омез - должны быть назначены лечащим врачом и отмечены в медицинской документации. Никакого самолечения не допускается. Если у человека что-то заболело, тем более у военнослужащего, то он должен обратиться к врачу. По идее, если вы в течении недели ничего из лекарств не будете пить, то тест будет отрицательным. Все будет хорошо. Вещества, которые могут дать положительный на экстази за неделю выведутся. Однако если тест все-таки будет положительным, то вас должны направить на ВКК в наркодиспансер. Всего хорошего!
Спасибо