Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Последнее время стала замечать что когда он нервничает особенно когда делаешь замечание или ругаешь, то заламывает руки или начинает сильно моргать или щуриться. Что это может быть? И к какому специалисту лучше обратиться? Мы сезонно ходим к неврологу. Заранее спасибо
Здравствуйте. Мальчик находится в очень ранимом возрасте - 11 лет это препубертат.В этом возрасте дети особенно чувствительны. Поменяйте тактику общения с ребенком. Не ругайте, а объясняйте. Больше хвалите даже за маленький успех, формируйте уверенность в себе. Если допустил оплошность, вместе поговорите, как можно исправить. Создайте теплую приветливую атмосферу в семье, разговаривайте спокойно. В таких случаях таблетки имеют только вспомогательное значение. По описанным данным у ребенка невротическое состояние. Обратитесь к неврологу и психологу. С уважением, Алла Васильевна