Консультации / Хирургия

Уплотнение под кожей на ягодице

Добрый день!у меня недели 3 назад появилось уплотнение на ягодице под кожей,не болит,снаружи его никак не видно.уколы последний раз мне кололи 9 мес назад,когда было кесарево сечение,шишок не было. При ходьбе бывает,как тянет мышцу,неприятное ощущение. УЗИ мягких тканей написали: признаки патологических структурных изменений мягких тканей ягодичной области справа в виде наличия восполительного образования. В ягодичной области лоцируется образование,представленное в центре жидкостным образованием с неровными четкими контурами,размеры жидкостного включения 5,5*4,5*5мм,вокруг гиперэхогеные инфильтративные ткани,жидкостное образование аваскулярное,по контуру инфильтративных изменений артериальный кровоток с ир1,0 .что это такое и как лечить?заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Вероятнее всего - воспалительный постинъекционный инфильтрат, а возможно - даже абсцесс. Может быть - "старый". Может быть - и ничего страшного. Но вам обязательно нужно обратиться к хирургу.
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение под кожей на ягодице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2016
О консультанте
Специализация