Консультации / Наркология

Курение

Добый день! Курила 22 года, решила бросить в очереднй раз, у меня астма.Пропила "табекс", результат не плохой, вкус изменился, но курить тянет, в день курю 1-2 сигареты. Можно пропить ещё раз "табекс", надо делать перерыв между тем что пропила его уже и ещё раз пропить? Пульмонолог предложила пропить "чампикс", но опять же , надо сделать перерыв или можно пропить его сразу?
Добрый день. Монотерапия малоэффективна. Лечение с помощью одних таблеток, без психотерапии и без контроля нарколога дает низкий результат. Дело в том, что вышеуказанные препараты хороши каждый по своему и должны использоваться в комплексе лечения (ноотропы, витамины, корректоры поведения и т.д.). Мой лично выбор больше в сторону "чампикса". Для подбора правильной схемы лечения вам необходимо обратиться к врачу наркологу, при себе желательно иметь результаты обследования и рекомендации врача пульмонолога. Желаю вам скорейшего избавления от данной зависимости. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Курение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.