Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте,ребенку 6 лет.В июле удалили аппендицит,потом было осложнение ввиде гнойного абсцесса,выписали 13 августа домой.А 22 августа обнаружили увеличенные шейные лимфоузлы,повышение температуры до субфебрильных цифр.Сдали клин анализ крови(фото прилогаю).Помогите разобраться.Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такую картину зачастую дают такие вирусы как эпштейн-бар, цмв, герпес. После болезни или операций, на фоне снижения иммунитета, они повышают активность и вызывают вялотекущее воспаление. Вот на них и следует обследоваться. Для борьбы с ними назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также врач может назначить антибиотик, так как такое воспаление зачастую осложняется бактериальной инфекцией, потому она получается смешанной и бороться с ней нужно комплексно (виферон + антибиотик) Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), дают аскорбинку в драже, а также рыбий жир, препараты эхинацеи. Все вместе это позволяет поддержать иммунитет, не дать развиваться инфекции и скорее восстановиться. Здоровья Вам!