Консультации / Гинекология

Ставят замершую беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в понедельник 22.08, сделала узи..ставят замершую беременность. Сдала кровь на ХГЧ-25557,6. 22.08- плодное яйцо 17на20 ктр 3, 8,М.ж 2,9, узи 24.08 - плодное яйцо 22на24 ктр.3.8,сердце не видят, всё так же подозревают замершую. Хгч говорят растет. Постоянно гоняют на узи, через день. Стоит ли ходить так часто на узи? И может ли быть такое, что срок маленький, по этому не слышно сердце? P.s. ни каких выделений и болей нет. Спасибо.
Здравствуйте. Вообще, как правило, при наличии эмбриона сердцебиение визуализируется, но все зависит и от разрешающей способности ультразвукового аппарата. В целом, по мировым критериям, КТР эмбриона 7 мм и более и нет сердцебиения - это критерий неразвивающейся беременности. Так что пока что, действительно, стоит пересмотреть УЗИ и ХГЧ. Через день, думаю, не стоит, хотя бы дней через 5. Учитывая Ваше письмо и последние данные за УЗИ от 24.08, вероятнее всего Вы уже сходили на еще одно УЗИ и со всем определились. С уважением, Полякова А.Н.