Консультации / Педиатрия

В 8 месяцев обнаружили кисту семенного канатика

Опухло правое яичко, увеличилось в разы по сравнению с левым. Делали Узи, диагноз подтвердился . Киста с размерами 47*14 мм. Врачи говорят делать операцию. Скажите пожалуйста, можем ли мы не делать эту операцию , хотя бы до 2 лет( т. К. Делают под общим наркозом ) . Ребёнок маловесный( родился всего 2 кг)
Кисту семенного канатика можно не оперировать до 1 года, и может быть даже до 1,5 лет, если ребенок из группы риска.